Источник: Деловой квартал  / 25.11.2019 — 11:36

Стало известно, кто будет хоронить красноярцев

Мэрия Красноярска опубликовала итоги конкурса на право оказания услуг по погребению. Впервые подрядчика выбирали на конкурсной основе по нескольким параметрам.

Новый порядок проведения конкурсов на право оказания услуг по погребению был опубликован на официальном сайте мэрии в августе. Сегодня подведены итоги конкурса.

В распоряжении мэрии, подписанном заместителем главы города — руководителя департамента городского хозяйства Юрия Савина, сказано:



Определить общество с ограниченной ответственностью «Ритуал-Сервис» специализированной службой по вопросам похоронного дела в городе Красноярске с присвоением статуса муниципальной специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории Красноярска».


Напомним, в документе, регламентирующем проведение конкурса, подробно расписаны требования к участникам. Определено пять критериев, за которые участникам выставляют баллы. Это наличие специализированного транспорта для транспортировки тел (останков); наличие материально-технической базы для изготовления предметов похоронного ритуала либо наличие договоров на изготовление или приобретение предметов похоронного ритуала; наличие помещений, необходимых для организации приемных пунктов заказов и проведения ритуальных услуг, а также персонала; наличие телефонной связи для приема заявок, координации и организации действий исполнителя со стороны заказчика.

Контракт с победителем конкурса заключается на пять лет.