Источник: Деловой квартал  / 29.11.2019 — 18:00

Центральный парк в Красноярске будет реконструирован

Администрация города и «РУСАЛ Менеджмент» подписали соглашение о сотрудничестве по развитию территории Центрального парка им. Горького. Документ был подписан на Красноярском городском форуме.

Компания взяла на себя обязательство разработать и воплотить в жизнь концепцию развития этого общественного пространства.

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин отметил, что Центральный парк сейчас не соответствует современным городским подходам. После реконструкции парк должен представить новый стандарт городского благоустройства.



Мы понимаем, что это историческое наследие. Но в то же время мы рассчитываем, что архитекторы учтут все мировые, современные тенденции. Вы знаете, какие проекты сейчас создаются в Москве, в Казани, в Петербурге. И хочется, чтобы в Красноярске был такой же уровень, но с самобытным колоритом. Надеюсь, что в работе над концепцией нам поможет и общественность, чтобы учесть все мнения», — сказала вице-президент по региональной политике и взаимодействию с органами власти и управления компании РУСАЛ Елена Безденежных.


Напомним, ранее Русал участвовал в реконструкции площади Революции и в благоустройстве сквера имени Сурикова. Также при поддержке компании в Красноярске сейчас создается Исторического квартала.