Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 02.12.2019 — 10:28

Утверждены даты проведения КЭФ-2020

Краевые власти утвердили даты Красноярского экономического форума 2020 года. Он пройдет с 19 по 21 марта в формате конгресса, посвященного вопросам опережающего развития регионов. Площадки для проведения КЭФ останутся прежними - МВДЦ «Сибирь» и СФУ, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу правительства.


«Ключевая повестка обусловлена поручениями президента Российской Федерации, направленными на обеспечение ускоренного социально-экономического и пространственного развития сибирских регионов. Также на форуме будут сформированы предложения о новых мерах государственной поддержки проектов КИП «Енисейская Сибирь» и о реализации инвестиционного потенциала Ангаро-Енисейского кластера», – сообщил заместитель председателя правительства Красноярского края Сергей Верещагин.


Первое заседание оргкомитета КЭФ запланировано на текущий месяц. Оно пройдет в Москве. Красноярский экономический форум проводится с 2004 года и является площадкой федерального значения. 

Как ранее сообщали Sibnovosti.ru, в 2020 году Красноярский экономический форум пройдет в новом формате - акценты будут смещены с общероссийских проблем на проекты, связанные с экономическим развитием Сибири.

Фото: КЭФ-2019