Источник: Деловой квартал  / 05.12.2019 — 13:32

Красноярский «Киномакс» после реконструкции обзавелся системой «умной» продажи попкорна

После реконструкции в Красноярске открылся «Киномакс». Теперь посетителей ждут обновленные залы и новый для города формат self-service.

Реконструкция кинотеатра «Киномакс» в ТРЦ «Планета» началась еще 5 сентября, полностью закрывали кинотеатр на две недели в ноябре.

Сегодня стало известно, что все работы завершены и «Киноакс» открыт для посещения.

Во время реконструкции были перестроены зоны обслуживания и кафе, появились новые зоны отдыха посетителей. Главной же фишкой заведения стала интеллектуальная система self-service. В этой зоне гости могут самостоятельно взять себе попкорн, напитки, чипсы и оплатить покупки на кассе вместе с билетами. Система «видит», что взял посетитель и снимает с карты нужную сумму.

Реставрационные работы в «Киномаксе» не завершены, они продлятся до конца декабря, но это будет происходить уже без закрытия заведения. Перед новогодними каникулами в кинотеатре откроется два новых зала. Один из них будет оборудован системой объемного звука — Dolby Atmos, которая позволяет полностью погрузиться в атмосферу фильма. Второй новый зал будет отличаться от прочих большей комфортностью: здесь будут установлены новые более удобные кресла, которые расположат на увеличенном расстоянии друг от друга.