Источник: Деловой квартал  / 06.12.2019 — 14:32

В Советском районе Красноярска установили новые арт-объекты

Новые арт-объекты стали частью благоустройства Советского района накануне подготовки Красноярска к празднованию Нового Года.

Красноярск продолжает подготовку к Новому Году. Накануне жители города начали замечать появляющиеся в разных районах города украшения. Также информация об установке новых объектов появилась на портале городской администрации в социальной сети «ВКонтакте».

Так на пересечении улиц Весны и Взлетной появились первые масштабные новогодние ёлочные шары. Украшения сделаны по принципу габитонов — снаружи установлена металлическая сетка, а внутри сетки засыпаны камни и установлена подсветка.

Сверху шары украшены еловыми ветками и шишками, а яркое зеленое свечение подсветки добавляет новым арт-объектам чувства единения с природой.

Напомним, в декабре прошлого года администрация Красноярска инициировала установку новых арт-объектов — бетонных шишек в каждом районе Красноярска. Шишки появились в сквере «У цирка», на территории около ДК «Кировский», перед ДК имени 1 Мая, в парке имени 400-летия Красноярска, на пересечении пр. Мира и ул. Парижской Коммуны, перед центральным входом в парк имени Гагарина, а также в сквере «Серебряный».