Источник: Деловой квартал  / 18.12.2019 — 14:07

Сколько платят медикам в Красноярске: составлен топ самых востребованных вакансий

Агентство труда и занятости населения Красноярского края проанализировало актуальные вакансии медицинских работников: сейчас в учреждениях открыто более двух тысяч вакансий.

Самые востребованные медицинские специалисты — терапевты — на сегодняшний день в базе Агентства труда и занятости Красноярского края около 250 предложений для этих специалистов. На втором месте по востребованности педиатры и анестезиологи-реаниматологи (по 200 предложений). Чуть реже ищут врачей скорой помощи, стоматологов. Хирургов и неврологов — по 100-150 вакансий.

Уровень зарплат у медицинских работников конкурентный, а порой  выше среднестатистической зарплаты жителей Красноярского края (она, по данным Красноярскстат, находится сейчас на отметке  47 099 рублей). Так, хирурга в Северо-Енисейскую районную больницу приглашают на зарплату 90 тыс. рублей, соискателю предлагают также служебное жилье. В красноярской БСМП анестезиолога-реаниматолога готовы принять на зарплату от 50 до 115 тысяч рублей. В Краснотуранской районной больнице открыта вакансия участкового терапевта с зарплатой до 100 тысяч рублей.