Источник: Деловой квартал  / 18.12.2019 — 16:23

В четверг в Красноярске навсегда закроют популярный разворот

Решение о внесении изменений в схему движения было принято после заседания рабочей группы по оптимизации дорожного движения.

Ещё на одном участке оживленной дороги в Красноярске запретили разворот. Сегодня администрация Красноярска опубликовала информацию о внесении изменений в схему движения на улице 9 мая в районе домов ул. 9 мая, 2Г и 9 мая, 15.

Уже с завтрашнего утра, 19 декабря место для разворота будет закрыто бетонными блоками, а водители смогут совершить разворот только на следующих перекрестках. Примечательно, что ближайший перекрёсток, на котором можно совершить маневр, находится в 2 км. от места установки блоков.

Как сообщает пресс-служба администрации города, решение принято для исключения аварийных ситуаций, снижения количества ДТП и увеличения пропускной способности этого участка улицы.

Напомним, это далеко не первое изменение схемы движения, которое было принято в последние пару месяцев. Самое заметное из них произошло на улице Шахтеров. Левые повороты были запрещены 24 ноября, а уже 25 ноября автомобилисты Красноярска оценили все прелести этого нововведения. С 8 до 9 утра улица встала в многокилометровые пробки из-за непривычной схемы движения. Многие автолюбители, боясь встать в пробку на ул. Шахтеров, поехали по ул. Авиаторов, которая встала в ещё большую пробку.

Левые повороты запретили на следующих перекрестках:

Односторонне движение организовано:

Для улучшения дорожной ситуации с 24 ноября на следующих участках дороги отменили выделенную полосу:

25 ноября группа депутатов направила депутатский запрос на имя главы Красноярска Сергея Ерёмина с требованием отменить принятые изменения в схеме движения из-за большого количества жалоб, поступающих от автомобилистов, пассажиров общественного транспорта и жителей мкрн. Покровка и Взлетка.

Другие источники