Источник: Деловой квартал  / 21.01.2020 — 17:32

Красноярские СМИ: задержан руководитель пенсионного фонда Красноярского края

В конце 2018 года заместитель управляющего отделением пенсионного фонда по краю Алексей Трофимов был задержан по делу о хищении более 76 млн рублей. Свежее задержание может быть связано с этим делом.

Ряд федеральных и региональных СМИ, ссылаясь на свои источники в силовых структурах, сообщил о задержании управляющего краевым отделением пенсионного фонда Красноярского края Дениса Майбороды. Официально информацию о задержании руководителя отделения пока не подтвердили ни в следственном комитете, ни в ФСБ. Источники DK.RU в пенсионном фонде по Красноярскому краю не смогли подтвердить информацию о задержании, однако сообщили, что официально Денис Майборода находится в служебной командировке.

При этом, если задержание всё-таки окажется правдой, оно может быть связано с делом осени 2018 года, когда следственный комитет задержал управляющего краевого отделения пенсионного фонда Алексея Трофимова по подозрению в хищении более 76 млн рублей. Как установило следствие, деньги были незаконно присвоены за счет искусственного завышения стоимости здания для одного из районных управлений. По версии следствия, реальная стоимость этого здания была около 54 млн рублей, но на торгах оно было выставлено с начальной стоимостью более 130 млн рублей.

Другие источники