Источник: Деловой квартал  / 20.02.2020 — 08:08

Глава Росприроднадзора займется Красноярском «в ручном режиме»

Руководитель федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова публично подтвердила, что ее визит Красноярск состоится 25 февраля.

Сюда она приедет по приглашению губернатора края Александра Усса. В своем блоге Светлана Радионова подтвердила дату визита.



25 февраля лично буду в Красноярске, проведу совещание с органами власти и местными предприятиями, разберемся в работе каждого из них. Мобилизуем ЦЛАТИ для отбора проб. Городом будем заниматься в ручном режиме и на постоянной основе», - написала она.


Радионова также отметила что Красноярск – один из двенадцати городов России, где реализуется федеральный проект «Чистый воздух».

Напомним, режим НМУ, который жители Красноярска чаще всего называют режимом «Черного неба» был введён в Красноярске вечером 14 февраля. Изначально планировалось, что он будет действовать до вечера 17 февраля, однако в понедельник действие режима продлили ещё на сутки.

Жители Красноярска решили привлечь внимание знаменитостей к экологической проблеме. Они начали активно постить в социальных сетях фото и видео, отмечая аккаунты известных жителей страны. Первым на проблему откликнулся известный рок-музыкант и общественный деятель и член совета при комитете Госдумы по культуре Сергей Шнуров. Он посвятил экологической проблеме в Красноярске стих, который опубликовал на своей странице в Instagram.