Источник: Деловой квартал  / 26.02.2020 — 17:50

«Балтика» продала завод в Красноярске

Пивоваренная компания «Балтика» (входит в Carlsberg Group) продала завод в Красноярске. Предприятие не работало с 2015 года.

Сделка была закрыта в этом месяце. Покупателем стала новосибирская группа компаний «Сибверк» (занимается инвестициями и управлением недвижимостью). Сумма сделки не раскрывается. Компания приобрела 12 зданий общей площадью 41 тыс. кв. м. Площадь территории, где до 2015 года работал завод «Балтики», составляет 5,3 гектара.

В «Сибверке» планируют разместить на заводе свое непищевое производство, а свободные площади сдавать в аренду.

В пивоваренной компании пояснили, что средства от продажи будут направлены на развитие бизнеса компании. Закрывать другие заводы по стране в ближайшее время они не планируют.



Мы нацелены на воплощение нашей новой трехлетней стратегии, которая поможет «Балтике» укрепить позиции на высококонкурентном российском рынке через усиление ключевых брендов, инновации и фокус на растущих сегментах и каналах, придерживаясь при этом жесткого контроля над расходами», — прокомментировал президент «Балтики» Ларс Леманн.


Генеральный директор Knight Frank St. Petersburg (компания выступила эксклюзивным брокером сделки) Николай Пашков отметил, что поиск покупателя продолжался около года. В компании хотели реализовать комплекс целиком, «в конечном итоге он был приобретен инвестором, который в дальнейшем будет предоставлять эти площади малому и среднему бизнесу».

Другие источники