Источник: Деловой квартал  / 11.03.2020 — 13:36

В двух районах Красноярского края выбрали новых глав

В январе этого года губернатор Красноярского края Александр Усс отправил в отставку глав Боготольского, Идринского, Енисейского и Манского районов. Срок их полномочий заканчивался в этом году.

В двух районах Красноярского края прошли досрочные территориальные выборы главы. В качестве главы Идринского района был выбрал Анатолий Букатов, который с 2010 по 2015 год уже возглавлял этот район.

Досрочное избрание главы состоялось и в Боготольском районе. По итогам голосования победу в выборах одержал руководитель одного из старейших и стабильно работающих сельхозпредприятий района и края Владимир Дубовиков. За него проголосовали 13 из 15 депутатов.

Напомним, в начале марта этого года депутаты Манского района выбрали нового руководителя. Им стал член общественной палаты Красноярска, экс-депутат законодательного собрания прошлого созыва, бывший помощник депутата Государственной Думы Артем Черных. Его кандидатура была единогласно поддержана на последней сессии Манского районного совета депутатов.

Добавим, в начале января этого года Александр Усс отправил в отставку глав четырех районов: Боготольского, Идринского, Енисейского и Манского. Во время личной встречи губернатор края поблагодарил чиновников за работу и наградил их благодарственными письмами.

Другие источники