Источник: Деловой квартал  / 12.03.2020 — 14:25

В районе Мясокомбината в Красноярске построят новый виадук

Необходимость строительства надземного пешеходного перехода в этом месте обусловлена высокой плотностью движения, которая становится ещё больше летом. Когда его построят?

В скором времени в Красноярске могут начать строительство нового виадука. На днях департамент муниципального заказа городской администрации разместил на портале госзакупок тендер на проведение историко-культурной экспертизы земли в районе Мясокомбината.

Эти работы необходимо провести на землях общей площадью 3,5 тыс. кв.м. в районе дома №177 на ул.Калинина — именно на этом участке планируется возведения надземного перехода. Он необходим на этом участке для обеспечения безопасности движения пассажиров, поскольку этот участок дороги отличается плотным автомобильным движением, которое летом сменяется километровыми пробками.

Под проведение историко-культурной экспертизы земли исполнителю дается 2 месяца, после чего будет вынесено постановление о возможности строительства виадука. Работу по определению исторической ценности земли администрация оценила в 672,8 тыс. рублей. В настоящее время ведется прием заявок для участия в аукционе. Сам аукцион должен пройти 26 марта.