Источник: Деловой квартал  / 12.03.2020 — 18:00

Госдума одобрила поправки в федеральный бюджет. Что получит Красноярский край?

Сегодня, 12 марта, на заседании Госдумы в третьем чтении были приняты поправки в федеральный бюджет на 2020-2022 годы. Регионы страны получат дополнительную поддержку из федерации.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарев.

Средства направят на расширение программы маткапитала, на субсидии регионам для организации бесплатного горячего питания школьников, на дополнительные места в школах, на модернизацию детских школ искусств и первичного звена здравоохранения, на выплаты педагогам за классное руководство и семьям с детьми от 3 до 7 лет, на поддержку лизинга продукции российского машиностроения.

Средства получат все регионы страны, включая и Красноярский край.

Как уточнил Виктор Зубарев, по предварительным данным, наш регион только по трем важным направлениям получит около 10 млрд рублей. Так, на софинансирование расходов, связанных с оказанием государственной соцпомощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан, региону в 2021-2022 годах выделят 1,4 млрд рублей. Уже в этом году на ежемесячные выплаты детям в возрасте от 3 до 7 лет Красноярский край получит субсидию в размере более 2 млрд рублей. Еще свыше 6,4 млрд рублей в ближайшие три года будет выделено из федерального бюджета на ежемесячное  вознаграждение за классное руководство педагогам общеобразовательных учреждений.