Источник: Деловой квартал  / 13.03.2020 — 16:35

В начале апреля в центре Красноярска навсегда изменится схема движения

Вносимые изменения в схему движения заденут проезд, расположенный за Центральным парком, вдоль ул. Дубровинского. Что поменяют дорожники?

По освободившейся от нелегальных кафе территории, расположенной за Центральным парком, запретят движение автомобилей. Внесение изменений в схему движения анонсировала пресс-служба городской администрации.

С 1 апреля на проезде, расположенном на «верхнем ярусе» вдоль ул. Дубровинского, будет запрещено движение автомобилей. Этот проезд расположен за хозяйственными корпусами военного госпиталя. Раньше его перегораживали временные сооружения (кафе) в районе парка, однако недавно кафе были снесены, и водители стали использовать эту дорогу как сквозной проезд от ул. Горького до ул. Дзержинского, причем в обе стороны.

Для обеспечения безопасности на участке решено установить знаки, которые регламентируют ранее действовавшую схему организации движения. Со стороны ул. Горького и ул. Дзержинского будут установлены постоянно действующие знаки «Тупик» и «Въезд запрещен». Новую схему введут с 1 апреля, и она будет действовать на постоянной основе.