Источник: Деловой квартал  / 18.03.2020 — 08:53

390 жителей Красноярского края находятся под наблюдением врачей

В региональном минздраве открыта горячая линия, по телефону 8-800-100-56-53 можно получить информацию о правилах поведения граждан, работе оперативных служб и мерам профилактики.

С начала февраля в крае обследован 1071 человек, 281 из них – с внебольничными пневмониями. Как накануне заявил министр здравоохранения Борис Немик, подтвержден диагноз у одного человека.



Пациент находится в инфекционном отделении, в отдельном боксе, получает противовирусную терапию, заболевание переносит в лёгкой форме», – подчеркнул министр.


Согласно указу губернатора введены ограничения на массовые мероприятия и посещения школ, красноярские вузы переходят на дистанционные формы обучения, театры, концертные залы и гастрольные агенства отменяют спектакли и концерты.

Как сообщила пресс-служба краевого правительства, помимо уже утверждённых мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в крае, при необходимости будут приняты дополнительные решения. В частности, это касается работы детских садов. Каникулы для них не предусмотрены, кроме того, закрытие дошкольных учреждений создаст значительные сложности работающим родителям.



Краевой оперативный штаб ежедневно оценивает ситуацию и вырабатывает необходимые меры. Решение о прекращении работы детских садов также обсуждалось, оно будет принято в случае необходимости при дальнейшем изменении общей эпидемиологической обстановки в крае», – сказал председатель Правительства Красноярского края Юрий Лапшин.


Новости по теме