Источник: Деловой квартал  / 20.03.2020 — 13:41

Светлана Середа покидает пост генерального директора «Афонтово»

Известный медиаменеджер принял руководство красноярской телекомпанией в начале марта 2015 года. До этого она возглавляла томский телеканал ТВ2.

У красноярской телекомпании «Афонтово» сменится генеральный директор. В пятницу, 20 марта топ-менеджер телекомпании Светлана Середа на своей странице в Facebook объявила о том, что она покидает медиахолдинг «Юнитмедиа». На должности генерального директора Светлана проработала чуть больше пяти лет.



С любовью от сотрудников, очень приятно! Сегодня последний рабочий день в Медиахолдинге «Юнитмедиа». Пять лет-это много или мало? Все в жизни относительно. Благодарна судьбе и лично Юсьме Игорю Александровичу за возможность приехать и поработать. Спасибо всему коллективу-вы лучшие, уважаю и ценю каждого. Отвечаю на вопрос, жить и работать буду в Красноярске», — написала Светлана Середа на своей странице в социальной сети.


Также Светлана Середа рассказала о том, кто станет новым генеральным директором «Афонтово»:



Новым директором холдинга и телекомпании будет Неклюдов Дмитрий Константинович, прошу любить и жаловать», — добавила Светлана Середа.


Напомним, Светлана Середа возглавила красноярский телеканал в 2015 году. До этого на протяжении 22 лет (13 из них — в качестве директора) Светлана работала на томском телеканале ТВ2 — одном из самых титулованных в России. Неклюдов Дмитрий стоял у истоков телеканала «Афонтово». Он был одним из создателей концепции единого передающего центра для мелких кабельных вещателей на 9 канале.

Добавим, на премии «Человек года-2019» Светлана Середа стала победителем в номинации «Доброе дело» за систематическую поддержку телекомпанией «Афонтово» благотворительности и создание благотворительных акций в Красноярске.