Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 24.03.2020 — 10:36

Красноярец избил приехавшего на вызов фельдшера

В Красноярске мужчина ударил фельдшера, который приехал к нему на вызов. Инцидент произошел на ул. Карбышева. Об этом в социальных сетях 24 марта сообщила пресс-секретарь Красноярской станции скорой помощи Наталья Ковальчук.

Бригада врачей выехала к больному, но 20 минут не могла попасть в квартиру пациента. Затем красноярец сам подошел к машине скорой помощи и начал общаться с медиками. 


«Фельдшер стал выяснять жалобы, но мужчина повел себя агрессивно, всех обругал и дал фельдшеру в челюсть.Просто так. А этот фельдшер, между прочим, входит в спецбригаду. То есть готов выезжать к людям с подозрением на коронавирус. И ходит сейчас тот пациент спокойно. Мы написали заявление в полицию», - рассказала представитель медиков. 


В городской полиции журналистам прокомментировали, что по данному факту проводится проверка.

Подобный случай произошел в Москве в начале марта. По данным федеральных СМИ, житель столицы вызвал скорую своему сыну с признаками пневмонии и избил приехавших на вызов медиков в защитных костюмах. У женщины-фельдшера в результате конфликта сломан нос, разбита губа, диагностировано сотрясение головного мозга.