Источник: Деловой квартал  / 24.03.2020 — 11:56

Спортивные муниципальные учреждения Красноярска приостановили свою работу

Практически во всех городах страны, где были случаи заражения коронавирусом, спортивные учреждения закрываются на неопределенный срок. Теперь очередь дошла и до Красноярска.

В понедельник, 23 марта во многих спортивных учреждениях Красноярска прошли последние тренировки. С 24 марта и «до особого распоряжения» все занятия в городских спортивных школах были приостановлены. Такое решение было принято в соответствии с планом первоочередных мероприятий главы города Красноярска по реализации Указа Губернатора Красноярского края от 16.03.2020 № 54-уг, а также на основании письма Министерства спорта Красноярского края от 24.03.2020 «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение и распространение коронавирусной инфекции».

Помимо обязательной приостановки деятельности муниципальных спортивных школ, всем спортивным учреждениям было рекомендовано приостановить оказание своих услуг, а спортивным школам было предложено проработать вопрос по организации занятий на удаленном доступе, исключив непосредственный контакт. Все эти меры были приняты из-за угрозы распространения коронавируса.

Другие источники

Новости по теме