Источник: Деловой квартал  / 24.03.2020 — 17:36

Главный санитарный врач Красноярского края рекомендует закрыть фуд-корты и фитнес-центры

Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев для предупреждения распространения коронавирусной инфекции ввел ряд ограничений на территории региона.

Как следует из постановления Дмитрия Горяева, со среды, 25 марта, и до особого распоряжения региональным министерствам спорта и культуры, главному управлению по физической культуре и спорту и главному управлению культуры Красноярска рекомендовано прекратить принимать посетителей. Вместе с этим необходимо ввести запрет на проведение спортивных и культурных мероприятий на подведомственных объектах (в бассейнах, фитнес-залах, музеях, библиотеках, театрах, кинотеатрах, организациях, занимающихся развлекательными программами).

Кроме того, организациям всех видов собственности главный санитарный врач края рекомендует прекратить прием посетителей в кинотеатрах, басейнах, фитнес-центрах, кружках, на фуд-кортах ТРЦ, детских игровых и спортивных площадок, а также других объектах физической культуры и спорта с массовым посещением людей.

В случае невыполнения рекомендаций к нарушителям будут применять меры административного наказания.

Напомним, сейчас, по информации министерства здравоохранения региона, в крае 6 человек заражены коронавирусной инфекцией, троих из них сегодня выписали из БСМП. Под непрерывным медицинским наблюдением территориальных поликлиник края на дому сейчас находятся 4622 человека.

Читайте также:

Красноярцы предложили купить для изолированных врачей БСМП кофемашин

Новости по теме