Источник: Деловой квартал  / 24.03.2020 — 18:05

В Красноярске начали закрываться кинотеатры

Сейчас в городе не работает несколько кинотеатров, остальные работают в особом режиме.

Так, о закрытии кинотеатра на время карантина сообщили в «Эпицентре». Как сообщается на сайте заведения, кинотеатр не работает с 23 по 31 марта.



В связи с неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, с заботой о вашем здоровье и здоровье наших сотрудников кино-развлекательный комплекс «Эпицентр» закрывается на карантин», — пояснили там.


Также ранее по той же причине прекратили работу детский кинотеатр «Мечта» и «Дом кино».

Кинотеатр «Луч» пока не отменил сеансы, но рекомендует зрителям рассаживаться через место. Там также отмечают, что не допускают на сеансы зрителей с приизнаками респираторных заболеваний. В другом кинотеатре «Квадро Фильм» ограничили продажу билетов на сеансы, увеличили интервалы между сеансами, чтобы проветрить и дезинфицировать кинозалы. Там также советуют зритеялм рассаживаться так, чтобы расстояние до другого посетителя было не менее одного метра.

Напомним, сегодня же стало известно, что главный санитарный врач края Дмитрий Горяев рекомендовал прекратить принимать посетителей всем кинотеатрам региона. Постановление вступает в силу с 25 марта.

Новости по теме