Источник: Деловой квартал  / 25.03.2020 — 17:35

Красноярские компании открывают производство защитных масок

Очередная компания запустила производство защитных масок в регионе. Речь идет о красноярской компании «Покров», занимающейся производством и продажей спецодежды.

Сегодня на предприятии побывал министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев. Как рассказала ему гендиректор компании Елена Кокоулина, с пятницы на предприятии приостановили работу по основному производственному направлению – выпуску спецодежды и перестроились на производство защитных масок. Сейчас удается шить до 5 тысяч масок в сутки. Над этим работают 65 швей.

Как уточнили в пресс-службе краевого правительства, сейчас три ключевых предприятия региона освоили производство масок. Кроме «Покрова», это «Ладно» и «Аматис».

Разворачивается производство масок и на предприятии «КрасТЭМ» Всероссийского общества слепых. Также сейчас в интеграционно-трудовых мастерских «Трудово» начали производить многоразовые защитные маски.

Кроме того, защитные маски теперь шьют и в красноярской компании «Артемида», производящей постельные принадлежности под брендом «Цветные сны». Об этом сообщила представитель Агентства развития бизнеса Татьяна Бунина.



«Перестроилась наша команда очень быстро, и теперь производство «Цветные сны« шьет маски в две смены. Не только для крупных компаний по тендерам, но и для всех красноярцев, для нашей розничной сети», — рассказали в компании.


По данным источника DK.RU, компания уже продает защитные маски в своих магазинах.

Другие источники

Новости по теме