Источник: Деловой квартал  / 31.03.2020 — 17:35

Около половины красноярцев продолжают трудиться на нерабочей неделе

Как показал опрос портала по поиску работы Зарплата.ру, только для каждого пятого красноярца эта неделя оказалась действительной выходной.

Почти 45% опрошенных рассказали, что на этой неделе они трудятся в обычном темпе и на своих рабочих местах. Еще 26% рассказали, что перешли на дистанционную работу. И только 18% красноярцев рассказали, что у них в компании эта неделя выходная. Еще 5% рассказали, что у них был выбор — работать или нет, и 4% из них решили трудиться. Еще 6% опрошенных оказались безработными.

Что касается оплаты, то почти половине красноярцев (48%) обещали выплатить зарплату в полном размере, еще 11% получат меньше, чем обычно. А 33% остаются до сих пор в неведении, какое решение примет работодатель. Еще 8% красноярцев за неделю отдыха не получат зарплату вообще.

Также красноярцы рассказали о своих планах на эту неделю. Так, 3% опрошенных не планируют выходить на улицу все дни. Ровно столько же, напротив, не планируют себя ограничить ни в чем. Еще 63% будут выходить только за продуктами и в аптеку, а 31% — только по важным делам.

Напомним, сейчас компания «Яндекс» начала подсчет индекса самоизоляции. В компании считают, как люди в крупных городах страны соблюдают самоизоляцию на этой неделе.  По итогам 29 апреля сервис оценил уровень самоизоляции в Красноярске на 3,8 балла из 5.

Новости по теме