Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 09.04.2020 — 12:35

В крае активизировались коронавирусные мошенники

Жителей Красноярского края предупредили о коронавирусных мошенниках - аферисты пишут в социальных сетях и выманивают деньги у доверчивых горожан, рассказали в краевой полиции.

Так, жертвой мошенников стала жительница Лесосибирска. В соцсети ей пришло сообщение от знакомой. Женщине рассказали, что она может получить компенсацию от банка - деньги полагаются за вынужденную самоизоляцию. 


«Под предлогом перевода ей денежных средств неизвестный собеседник от имени знакомой попросил сообщить персональные данные ее банковской карты. После этого со счета 70-летней жительницы Лесосибирска исчезло 11 тысяч рублей», - рассказали в ведомстве. 


Оказалось, что аферисты взломали страницу пенсионерки и написали пожилой женщине в целях наживы. Потерпевшая обратилась в полицию.

В ведомстве уточнили, что в непростой период мошенники особенно активны. Жителей края просят не терять бдительность и никому не передавать данные своей банковской карты. Также правоохранители рекомендуют не открывать подозрительные электронные письма, не читать непроверенные сайты и не покупать товары, которые якобы могут защитить от COVID-19.


«Не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются медицинскими работниками», -  напомнили в полиции. 


Фото: amur.info

Другие источники

Новости по теме