Источник: Деловой квартал  / 11.04.2020 — 17:44

Росавиация вывезет красноярцев из Таиланда 12 апреля

По данным Росавиации, более 25 тыс. россиян не могут вернуться домой. На бесплатные вывозные рейсы могут претендовать россияне, выехавшие из РФ после 1 января 2020 года.

Вывозной рейс Бангкок–Красноярск состоится в воскресенье, сообщает посольство России в Таиланде.



Вылет рейса Бангкок — Красноярск состоится 12 апреля 2020 года в 19.35 (местное время). Рейс № SVR3620», — говорится в сообщении дипмиссии в Facebook.


В посольстве уточнили, что перелет возможен только для граждан России, которые проживают в Красноярске и Красноярском крае. Также в сообщении дана ссылка на регистрацию на рейс на сайте госуслуг.

В понедельник в координационном совете при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом сообщили, что Россия возобновила авиарейсы для вывоза своих граждан из зарубежных стран. Вывозные рейсы были приостановлены с 4 апреля для сбора данных о желающих вернуться и организации процесса.

С 31 марта Россия сократила количество вывозных рейсов, а также установила ограничения на количество прибывающих пассажиров. После этого прилет россиян из иностранных государств в Москву осуществлялся только через аэропорт «Шереметьево», не более 500 человек в сутки, либо в аэропорты других субъектов РФ — не более 200 человек в сутки.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале https://стопкоронавирус.рф.

Другие источники

Новости по теме