Источник: Деловой квартал  / 13.04.2020 — 15:42

Коронавирус пошел гулять по Красноярскому краю

За минувшие сутки количество заболевших в регионе выросло еще на 25 человек, а география расширилась до 21 территориальной единицы. Чего ждать дальше?

По данным краевого управления Роспотребнадзора по состоянию на 14.00 13 апреля в регионе зафиксировано 110 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 17 человек из числа зараженных уже вылечены и отправлены домой. Больше всего заболевших – в Красноярске, 79 человек, также есть заболевшие в Дивногорске, Сосновоборске, Канске, Норильске, Енисейске и Енисейском районе, Шарыпове, Зеленогорске, Железногорске, Новоселовском, Курагинском, Балахтинском, Пировском, Ермаковском, Иланском и Абанском районах.

Впервые зарегистрированы случаи заболевания в Емельяновском, Шушенском и Большемуртинском районах, а также городе Назарово. Таким образом, вирус «зашел» на территорию 21 муниципального образования края.



Все заболевшие находятся в полной изоляции и не представляют опасности для окружающих. Проводится работа по медицинскому наблюдению за контактными лицами и их лабораторному обследованию», - уточняют в Роспотребнадзоре.


Всего в крае обследовано 22738 человек, порядка 5000 находится под наблюдением медиков.

Новости по теме