Источник: Деловой квартал  / 21.04.2020 — 17:56

В Красноярске ужесточили правила самоизоляции во время эпидемии

Внесены изменения в Указ о правилах самоизоляциях. Они коснулись старшего поколения. Пожилым красноярцам выделили на посещение магазинов три часа утром.

Теперь красноярцам старше 65 лет рекомендуют ходить в магазин только до обеда. Новые нормы уже внесены в документ и подписаны губернатором Александром Уссом.



Гражданам в возрасте 65-ти лет и старше рекомендовать ходить в ближайший магазин или аптеку с 9 утра до полудня», — говорится в документе.


Трехчасовой регламент посещения торговых точек касается даже тех магазинов и аптек, которые находятся в стометровой доступности от дома.

Остальным красноярцам можно ходить гулять, заниматься спортом за пределами стометрового радиуса, но только дважды в день и при наличии электронных пропусков.

Добавим, сегодня Красноярск присоединился к всероссийскому онлайн-митингу против режима самоизоляции. Свое мнение красноярцы высказывали преимущественно в Яндекс-картах и 2ГИС. Люди призывали вводить режим ЧС, идти на реальный митинг и требовали вернуть работу.

Новости по теме