Источник: Деловой квартал  / 23.04.2020 — 14:36

Около половины Красноярских автошкол перешли на онлайн-обучение

Справочная система 2ГИС проверила красноярские автошколы на готовность к работе в режиме самоизоляции. Оказалось, что далеко не все из них сейчас закрыты.

По данным компании, на середину апреля 2020 года 47% автошкол Красноярска перешло на дистанционное обучение своих курсантов. Им предлагают видеоуроки, презентации с голосовыми пояснениями и онлайн-тестирование теоретических знаний. А вот практические занятия отложены до снятия режима самоизоляции.

При этом в городе отмечается тенденция к увеличению числа таких автошкол — на 23 апреля таких было уже 68 из 128, т.е. 53%. Эта информация получена с помощью сервиса 2ГИС, с включенным фильтром «Онлайн-услуги», который позволяет отсеять компании, не оказывающие дистанционных услуг.

Примечательно, в 15 крупнейших «городах-миллионниках» России на онлайн-обучение водителей перешло (на середину апреля) 58% автошкол. Больше всего — 72% — таких учебных заведений в Екатеринбурге. Следом за ним идут Уфа (65%) и Санкт-Петербург (64%). Красноярск же по этому показателю находился (на тот момент) на предпоследнем месте. Меньше было только в Казани — 46%.