Источник: Деловой квартал  / 29.04.2020 — 13:26

Красноярский край выполнил «коечный» план на 120%

Накануне в ходе совещания с главами регионов и федеральных ведомств Президент России Владимир Путин заявил, что в субъектах федерации подготовлены 116 тысяч коек для заразившихся при плане 95 тысяч.

По данным полпредства, в субъектах Сибирского федерального округа по состоянию на 25 апреля развернули 10,8 тысяч коек для зараженных коронавирусом, что составляет 105% от плана.

По данным Министерства здравоохранения на 28 апреля, в крае сформировано более 2000 мест в специализированном коечном фонде.



Готово по краю 2389 коек при плановых показателей 1982. 71 % коек сейчас у нас свободен. Эпидемия нарастает постепенно. Мы приложили максимум усилий к тому, чтобы не было взрывного роста. Поэтому у края есть резервы», - сообщили DK.ru в краевом министерстве здравоохранения.


Напомним, в Красноярске под лечение пациентов с коронавирусом в том числе переоборудованы один из родильных домов, а также отделения в Кардиологическом центре и Госпитале ветеранов войн.

Напомним также, из федерального бюджета выделено 105 миллионов рублей на доплаты медикам, работающим с коронавирусными больными.

Новости по теме