Источник: Деловой квартал  / 01.05.2020 — 15:13

Губернатор ослабил меры самоизоляции в 14 районах Красноярского края

Указ вступает в силу с 1 мая. Ранее глава региона Александр Усс, вслед за президентом России, продлил режим самоизоляции на территории края до 11 мая включительно.

Ограничения досрочно сняты в некоторых населенных пунктах Боготольского, Богучанского, Бирилюсского, Большеулуйского, Иланского, Идринского, Казачинского, Краснотуранского, Каратузского, Назаровского, Ужурского, Уярского районов, Пировского и Шарыповского муниципальных округов.

Полностью список населенных пунктов (их порядка двухсот) можно посмотреть на краевом портале официальной информации.

Напомним, ранее ограничения были сняты еще в шести территориях: полностью в Тюхтетском районе, в Саянском режим самоизоляции сохраняется в трех селах: Агинском, Унер и Межово. Посмотреть список населенных пунктов в Дзержинском, Енисейском, Тасеевском и Мотыгинском районах, где сняты ограничения, можно на краевом портале официальной информации.

Накануне Александр Усс обратился с жителям края.



Пик заболеваемости в крае, как и в стране, ещё не пройден, и сейчас важно не допустить резкого скачка эпидемии, шоковой перегрузки системы здравоохранения», - сказал глава региона.


Губернатор поблагодарил жителей края за самодисциплину и терпение, отметил работу врачей, полиции, волонтеров, военных, а также краевых предприятий, в короткие сроки освоивших производство масок, кислородных клапанов и другой продукции медицинского назначения.

Глава региона также пояснил, что политика ограничений в крае была и остаётся дифференцированной. Ограничения в территориях снимаются в соответствии с реальной ситуацией.

Режим самоизоляции на территории Красноярского края ввели в ночь с 31 марта на 1 апреля 2020 года и «до особого распоряжения».

Другие источники

Новости по теме