Источник: Деловой квартал  / 06.05.2020 — 17:21

Полсотни красноярских предпринимателей получили отсрочку по аренде федерального имущества

Такую возможность бизнесмены получили еще в марте 2020 года. Однако на сегодня далеко не все из них обратились в Росимущество за соответствующей помощью.

Отсрочка платежей за аренду федеральной земли и недвижимости для предприятий малого и среднего бизнеса предусмотрена в соответствующем постановлении Правительства РФ.

По данным Росимущества, 53 предпринимателя из означенного сегмента уже получили это арендное послабление на общую сумму более 65 млн рублей.

Всего же в регионе с субъектами малого и среднего предпринимательства заключено 144 договора аренды имущества и земельных участков, находящихся в федеральной собственности. О каком количестве предпринимателей-арендаторов идет речь, в ведомстве не уточняют.

Получить это послабление по аренде, можно обратившись через официальный сайт управления Росимущества tu24.rosim.ru, по электронной почте: tu24@rosim.ru либо по телефонам: +7 (391) 221-37-63, +7 (391) 212-14-87.

Напомним, что в Красноярске до конца второго квартала ставки аренды муниципальной недвижимости и земли снижены до 1% от их базового значения. Также местные предприниматели получили льготы по ЕНВД. На краевом же уровне на весь 2020 год снижены сборы с работающих на «упрощенке» и по патентной системе.

Новости по теме