Источник: Деловой квартал  / 10.05.2020 — 14:40

Театр на крыше в Красноярске планирует переезд на танцплощадку

Девятый сезон Театр на крыше планирует открыть не на крыше ТЦ КомсоМОЛЛа. Новой дислокацией проекта станет Центральный парк.

По словам руководителя проекта Леры Березкиной, идея переезда появилась еще два года назад. Поэтому команда с энтузиазмом приняла предложение парка переселиться на танцплощадку.



Мы ушли с КомсоМОЛЛьской крыши, это была очень коммерческая площадка. Хотели найти людей, которым мы интересны. Парк удобен еще и тем, что не нужно дополнительно тратиться на транспортировку, поднимать наверх, как было раньше, — рассказывает г-жа Березкина.


Театр на крыше уже не раз «обживал» новые пространства — команда ставила спектакли и в квартирах, и в лофтах. Бывшая танцплощадка привлекла организаторов особой атмосферой дискотек 90-х, а также сценой-ракушкой, которая защитит артистов от дождя и ветра — на крыше осадки мешали проводить мероприятия.

Сейчас команда ищет средства на постройку ограждения танцплощадки.



Для нас это масштабные траты. Мы живем за счет билетов, если 3 месяца не работать, то не на что и обустраивать площадку. Если все получится, все традиции нашего театра будут соблюдены и на новом месте».