Источник: Деловой квартал  / 13.05.2020 — 11:36

Экс-глава управления культуры Красноярска после Москвы «приценивается» к Манскому району

Бывший руководитель управления культуры Красноярска Наталья Малащук может перейти на работу в администрацию Манского района края. Правда, пока не ясно в какой должности.

О том, что Малащук начала переговоры с руководством Манского района стало известно из поста главы района Артема Черных в Facebook. «Сегодня вместе с Наталья Малащук посетили поля одного из крупных фермеров Манского района», — написал он.

Как Черных пояснил DK.RU, решение о ее назначении пока не принято:



Наталья Валерьевна изучает возможности района и оценивает мои предложения», — сказал он.


Напомним, что Наталья Малащук управляла культурой Красноярска с 2008 по 2018 год. После увольнения из мэрии она некоторое время руководила городской общеобразовательной школой № 22, а в ноябре 2018 года ее назначили главой управления культуры Солнечногорска (Московская область).

Когда Малащук покинула этот пост — выяснить не удалось. Но в последний раз в релизах солнечногорской адмистрации она в этом качестве упоминается 27 августа 2019 года. А уже с 23 октября 2019 года, как о начальнике управления культуры подмосковного города, говорят о Татьяне Жуковой.

Отметим, недавно стало известно о том, что бывшего директора и совладельца обанкротившейся красноярской «Тойоты Крепость» Александра Кангуна, назначили руководителем приемного отделения филиала Красногорской городской больницы.