Источник: Деловой квартал  / 17.05.2020 — 13:07

Военные развернут на Полюсе мобильный госпиталь для вахтовиков

В Северо-Енисейском районе продолжается борьба со вспышкой коронаравируса. Подключилось министерство обороны.

Золотодобывающая компания АО «Полюс-Красноярск» столкнулась с серьезной проблемой — на территории Олимпиадинского горно-обогатительного комбината в Северо-Енисейском районе сложно изолировать инфицированных от здоровых. Не позволяет жилой фонд.

На оперштабе губернатор Красноярского края Александр Усс поставил задачу развернуть палаточный города на 200 мест, а также мобильный городок, — к реализации подключится министерство обороны.



Золотодобывающая компания «Полюс» предпринимает очень серьезные усилия по локализации вспышки коронавирусной инфекции в своём вахтовом поселке. Но в то же время надо прямо сказать, что ситуация остается достаточно серьезной. Как известно, силами края там развернут мобильный госпиталь на 400 пациентов. И в течение ближайших двух дней ожидается дополнительное развёртывание еще одного мобильного госпиталя, который обеспечит Министерство обороны по нашему запросу», — сказал Александр Усс.


Также губернатор поручил рабочей группе под руководством вице-премьера края Анатолия Цыкалова вылететь в вахтовый поселок в Северо-Енисейский район.

Другие источники

Новости по теме