Источник: Деловой квартал  / 20.05.2020 — 09:19

В Красноярске вырос спрос на велосипеды и электросамокаты

Ослабление режима самоизоляции в Красноярске и установившаяся теплая погода подстегнули интерес горожан к активному отдыху. Как следствие: они стали искать соответствующие товары.

Среди лидеров спроса — детские велосипеды и электровелосипеды. Об этом рассказали аналитики интернета-аукциона au.ru, ссылаясь на статистику поисковых запросов портала и проведенных на нем сделок. По этим данным, с начала мая 2020 года красноярцы интересовались детскими велосипедами на 96% чаще, чем в мае прошлого года. А их электрическими собратьями — на 54%. Как следствие вырос спрос и на велосипедные шлемы для детей и взрослых — на 81% год к году.

Прибавили в популярности электросамокаты(+74%), гироскутеры (+47%) и разного рода скейтборды (+42%). А вот обычные самокаты сдают свои позиции — ими стали интересоваться на 28% реже.



В апреле мы фиксировали значительный рост интереса к домашним тренажерам и небольшому оборудованию для фитнес-тренировок. Очевидно, карантин заставил красноярцев задуматься о здоровье и уделять больше внимания своей физической форме», — говорят специалисты au.ru.


Напомним, что на днях в Красноярске для посещений открыли остров Татышев и Центральный парк. Также им доступна для прогулок «Гремячая грива». Меж тем режим самиозоляции в краевом центре по-прежнему действует до 31 мая.