Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 02.07.2020 — 10:55

В Красноярск пришла аномальная жара: спасатели предупреждают о рисках

В Красноярск в начале июля пришла сильная жара - синоптики обещают до +35...+37 градусов. Такой погоды в городе не было с начала лета. Спасатели предупредили жителей о всевозможных рисках из-за высоких температур.

Так, по данным МЧС, в июне в регионе зарегистрировано 9 происшествий на воде. Взрослые и дети, несмотря на пандемию, рано открыли купальный сезон. Красноярцев просят не купаться в водоемах Бирюса, Шумиха, Приморск, а также в Абаканской протоке, в районе моста «777», на островах Молокова и Татышев.

Отдыхать официально можно на пяти пляжах - в ближайшее время планируется открыть еще 19.

Спасатели напоминают о необходимости регистрировать туристический группы - это также касается сплавов по рекам Курейка, Казир, Кизир, Мана и Ангара. 


«Июль благоприятен для туристических походов, но отправляясь в путь, нужно быть предельно осторожными, так как есть риск получить травму или сбиться с пути», - напоминают спасатели. 


Красноярцам во время походов в лес стоит опасаться медведей и змей. Также сотрудники МЧС просят не разводить костры в неположенных местах - это может привести к серьезным пожарам.

Другие источники