Источник: Dela.ru  / 03.07.2020 — 10:36

Застройщик Преображенского признан банкротом

Арбитражный суд Красноярского края признал банкротом ООО «Финансово-строительная компания «Монолитинвест». В отношении застройщика открыто конкурсное производство до 29 июня 2021 года.

Арбитраж принял решение 29 июня по иску красноярского ООО «Ангас+», предъявившему требования на 850,6 тыс. рублей, которые включены в реестр требований кредиторов. Первоначально компания обратилась в суд еще в декабре 2019 года, затем рассмотрение дела несколько раз откладывалось

Застройщику назначен конкурсный управляющий – Александр Курбатов. Отчет управляющего по итогам конкурсного производства намечен на 24 июня 2021 года.

ФСК «Монолитинвест» входит в группу компаний «Монолитхолдинг». Застройщик возводил дома в Покровском, а сейчас занимается строительством домов в районе Преображенский.

Отметим, в ноябре 2019 года Стройнадзор требовал заморозить право «Монолитинвеста» привлекать средства дольщиков на строительство двух домов в Слободе Весны в связи с их нецелевым использованием. Называлась сумма в 823 млн рублей.