Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 08.07.2020 — 08:30

Депутаты Заксобрания собираются снять ограничения на продажу алкоголя

Депутаты краевого парламента на комитете по промышленной политике, транспорту и связи предложили снять ограничения на продажу алкоголя в регионе.

Напомним, из-за действия режима самоизоляции Заксобрание 2 апреля утвердило запрет на реализацию спиртного после 18:00 – эта мера действует до сих пор. При этом ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса в Красноярском крае уже смягчены, поэтому парламентарии считают возможным разрешить продажу алкоголя до 23:00.


«Есть единодушное решение — нужно отменить ограничения и рассмотреть закон на сессии сразу в двух чтениях. Мое мнение как председателя комитета — надо рассматривать законодательные инициативы со всех сторон: и со стороны общественности, и со стороны тех, кто торгует алкоголем. Это магазины, которые имеют лицензии, работают, ничего не нарушая, это многопрофильные магазины. Важно понимать, что это тоже составляющая часть бизнеса, которому непросто выживать», - отметил председатель комитета Владимир Демидов.


Несмотря на одобрение комитета, запрет на продажу алкоголя после 18:00 продолжает действовать. Он может быть снят только по решению всех депутатов на сессии Заксобрания. 

Другие источники