Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 13.07.2020 — 13:39

Еще один масштабный праздник в Красноярске проведут онлайн

В честь Дня крещения Руси 28 июля в онлайн формате пройдет праздник русской культуры. Из-за пандемии коронавируса его проведут в режиме онлайн. Стать участником мероприятия можно в социальных сетях, рассказали в мэрии. 

Так, День русской культуры проведут во «ВКонтакте», в Instagram. Также праздник отметят в группе «Окно в культуру». 

На мероприятии гостей ожидают мастер-классы по изготовлению русской матрешки и лоскутного одеяла, красноярцы смогут разучить народный танец или песню. В 19:00 состоится концерт народных и фольклорных коллективов  города «Русская культура на все времена». Для детей аниматоры в костюмах озвучат народные сказки. 


«Красноярцам пришелся по душе большой и веселый праздник русской культуры, устроенный прошлым летом на Караульной горе. Хочется, чтобы это событие стало доброй городской традицией, и никакие условия не должны этому помешать», - прокомментировала руководитель главного управления культуры Марина Монакова. 


Сегодня красноярцы смогут присоединиться к флешмобу на знание русского языка и к танцевальному челленджу «Не дроби! Попробуй, повтори», а также поучаствовать в конкурсах на самую длинную косу и бороду, самый красивый сарафан, богатырскую силу и оригинальное оформление блюда русской народной кухни.

Итоги подведут 28 июля. Победителей ждут призы.