Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 14.07.2020 — 08:30

В Северо-Енисейском районе отменены коронавирусные ограничения

Глава Красноярского края Александр Усс подписал указ о снятии ограничений в Северо-Енисейском районе - они действовали из-за распространения коронавируса.

Напомним, из-за вспышки заболевания на территории месторождения одной из промышленных компаний региона был ограничен въезд и выезд, сотрудников обязали соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Теперь ситуация на севере стабилизировалась и Роспотребнадзор согласовал снятие ограничений. Однако вахтовики перед поездкой на месторождение теперь обязаны за два дня сдать тест на COVID-19. Исследование проводится за счет работодателя.


«Помимо этого, внесены изменения в указ, касающийся временных правил оформления больничных листков по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше. Больничные оплачиваются за счет средств Фонда социального страхования РФ», - добавили в пресс-службе краевого правительства.


Работающие жители Красноярского края старше 65 лет могут продлить электронные больничные на периоды с 13 по 26 июля и с 27 июля по 9 августа.

Отметим, что краевые власти также разработали рекомендации для организации массового отдыха в период пандемии. Главам туристических территорий рекомендовано установить стенды с напоминанием о социальной дистанции, обработке рук и масочном режиме. Также волонтерам и полиции рекомендовано проводить рейды для контроля за соблюдением этих мер.

Новости по теме