Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 14.07.2020 — 10:54

В Красноярске построят новые туристические объекты и магазины

В Красноярске состоялся аукцион по продаже права аренды земельного участка площадью 3 216 кв. м по ул. Базайская. В итоге его передали частному инвестору для строительства объекта туристического обслуживания. 


«Победитель определился на 82-м шаге, предложив за муниципальный объект 4,41 млн рублей годовой арендной платы. На реализацию проекта частному инвестору отведено 5,5 лет. Аукцион стал показателем благоприятных перспектив для туристической отрасли города», - пояснили в администрации Красноярска.


Отметим, что по решению УФАС в Красноярске возобновляют аукционы по аренде территорий для реализации крупных бизнес-проектов. Уже назначена дата - торги пройдут 17 июля. На них выставлены участки площадью 5,4 и 2,4 тысячи кв. м. на пр. Красноярский рабочий. На правобережье появятся магазины и объекты торговли. Цена годовой аренды превышает 10 млн рублей. 

На начало августа также запланированы аукционы по аренде участков под строительство промышленных баз и погрузочных терминалов, объектов по временному хранению и распределению грузов.