Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 22.07.2020 — 17:43

Красноярские кафе проверили на соблюдение противовирусных мер

Красноярские кафе сегодня проверили на соблюдение противовирусных мер. Специальная комиссия работала в Центральном районе города. Напомним, рестораторы получили право открыть уличные веранды и террасы в рамках указа губернатора от 9 июля. Но с соблюдением строгих мер безопасности.

Так, к примеру, в заведениях общественного питания должны быть организованы ежедневный «входной фильтр» с измерением температуры тела сотрудников, обеспеченность масками и антисептиками, организация возможности обработки рук для посетителей, размещение столов на расстоянии не менее 1,5 м друг от друга, ежедневная уборка и дезинфекция, включая посуду.

По словам руководителя администрации Центрального района Вадима Войцеховского, большинство рестораторов ответственно относятся к предъявляемым требованиям.


«В нашем районе уже работают 13 летних террас и кафе, и этот список продолжает пополняться. За соблюдением требований следят сотрудники районной администрации и служба городовых, рейды проходят ежедневно. Пока серьезных нарушений мы не выявили - предприниматели рады возможности возобновить работу и ответственно выполняют все требования», - сказал он. 


Добавим, что пока для общепита запрещены кальяны и массовые мероприятия, а столики не могут быть заполнены более чем на 50%.

Если вы видите, что правила работы рестораторы Центрального района нарушают, можно пожаловаться по телефону 227-38-76.

Новости по теме