Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 29.07.2020 — 09:30

На пешеходном переходе у красноярского зоопарка оборудовали светящуюся стоп-линию

В Красноярске на пешеходном переходе у «Роева Ручья» установлена первая в городе проекционная стоп-линия. Светящаяся полоса должна привлекать внимание водителей в темное время суток. Ранее на участке установили «лежачие светофоры», которые дублируют сигнал основного регулировщика на дорогу.


«Пешеходный переход около зоопарка – место очень оживленное, здесь постоянно переходят дорогу дети и подростки и вместе с тем в летнее время – это популярная трасса, по которой большое количество автомобилей направляется на юг края.

Именно поэтому здесь был применен комплексный подход и внедрены технические новинки, повышающие безопасность на дороге», - сообщили в пресс-службе компании «Бриз».


Это не все дорожные новинки, которые появились в Красноярске в этом сезоне. На опасных участках трассы до аэропорта установили современные импульсные знаки – они прикреплены к дороге с определенным интервалом и светятся в темноте.

Устройства обозначают для водителей опасные повороты. Такую же светящуюся разметку в августе оборудуют на аварийном участке трассы Красноярск-Енисейск.

Фото: «Бриз»

Другие источники