Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 29.07.2020 — 16:55

100 млн рублей в Красноярском крае распределят между работодателями

В бюджет Красноярского края поступило более 100 млн рублей на организацию временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, а также на проведение общественных работ.  Для получения поддержки региональным предприятиям необходимо обращаться в центры занятости населения.

Деньги поступили из резервного фонда правительства России. В краевом агентстве труда и занятости запланировали два мероприятия, в рамках которых работодателям возместят часть затрат на заработную плату.


«Предприятие может получить финансовую поддержку при организации общественных работ для ищущих и признанных безработными граждан. Кроме того, предусмотрена субсидия для работодателей, у которых сотрудники находятся в отпуске без сохранения зарплаты или работают в режиме неполного дня», - говорится в сообщении. 


На финансовую поддержку также смогут рассчитывать те компании и предприятия, которые приостановили работу или планируют провести высвобождение сотрудников.

Компенсация будет складываться из следующих частей: МРОТ, увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, плюс районный коэффициент. Выплаты рассчитаны на три месяца.