Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 03.08.2020 — 13:54

В Красноярском крае 23 стобалльника по химии и обществознанию

В Красноярском крае опубликованы результаты ЕГЭ по химии и обществознанию. Так, рубеж по первому предмету безупречно сдал 21 выпускник. Более 15% школьников написали экзамен на высокий балл (свыше 80-ти). В этом году ради эксперимента в ЕГЭ участвовала учитель химии из школы № 32 Ольга Юмашева - она тоже получила 100 баллов. 


«Уже четвертый год подряд лидером по количеству стобалльников является красноярская школа № 144, где химию преподает Елена Молчанова. В этом году из 22 высших результатов 11 получили выпускники специализированных химико-биологических классов, в которых преподает предмет Елена Молчанова, а 28 человек набрали от 90 до 99 баллов», - рассказали в министерстве образования. 


Секрет преподавателя - в аналитической подготовке. Она готовит детей именно к олимпиадам, так как задания там гораздо сложнее. За последние семь лет более 70 выпускников Елены Молчановой получили на ЕГЭ по химии 100 баллов.

Что касается рубежа по обществознанию, то тут у участников менее впечатляющие результаты. Только два человека получили высшие баллы - это выпускница школы № 7 в Красноярске Дарьяна Фролова и выпускница Козульской школы № 2 Татьяна Дементьева. Из 5 942 человек высокие баллы только у 6,8% выпускников (свыше 80-ти баллов).

Стоит отметить, что в прошлом году в регионе вообще не было стобалльников по этому предмету.

Другие источники