Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 06.08.2020 — 17:56

Арестованного за взятку замначальника красноярской полиции отстранили от работы

В краевом главе МВД и Следственном комитете прокомментировали ситуацию с заместителем начальника красноярской полиции по оперативной работе. Должность занимает Сергей Моисеев. 

По версии силовиков, в марте высокопоставленный правоохранитель сообщил своему знакомому ложные сведения о том, что на него есть материалы, подтверждающие его причастность к мошенничеству. За 2,5 млн рублей он пообещал избавить мужчину от уголовного преследования. 


«Полицейский был задержан оперативными сотрудниками УФСБ сразу же после получения части денежных средств в сумме 1,1 млн рублей. В настоящее время полицейский задержан, полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном», - рассказали в Следкоме. 


В полиции сейчас проводят проверку. В ведомстве происходящее прокомментировали так: 


«По результатам служебной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. Приказом начальника главка в настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае установления вины он будет уволен из органов внутренних дел. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности». 


В главке пообещали применить к подозреваемому самые жесткие меры.