Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 07.08.2020 — 09:39

Фитнес-центры и бассейны могут открыться в Красноярске

Роспотребнадзор может разрешить работать финтес-центрам и бассейнам в Красноярске после перехода ко второму этапу снятия ограничений по коронавирусу. При этом речи об открытии торговых центров и общепита пока не идет. Официальный ответ на очередное обращение бизнесменов с просьбой разрешить им работать, предоставил главный санитарный врач края. 


«Управление Роспотребнадзора считает возможным при принятии соответствующего решения губернатором Красноярского края возобновление на втором этапе деятельности финтес-центров (клубов, залов), бассейнов по оказанию услуг населению в индивидуальном порядке и в группах не более 20 человек, с загрузкой объектов в объеме на более 50% от единовременной пропускной способности конкретного центра, зала, бассейна с обязательным соблюдением при этом превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции», - сказано в ответе ведомства.  


Ранее в Роспотребнадзоре сообщали, что эта неделя решающая в принятии решения о переходе ко второму этапу снятия ограничений. Для этого коэффициент распространения коронавирусной инфекции должен снизится до 0,8.

Новости по теме