Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 07.08.2020 — 11:42

Краевые власти объявили о переходе ко второму этапу снятия ограничений из-за COVID-19

Глава Красноярского края подписал указ о переходе с 10 августа ко второму этапу снятия ограничений из-за коронавируса. Так, уже в начале следующей недели возобновится работа детских садов, школ, техникумов и колледжей, а также организаций дополнительного образования - это кружки, секции. 


«Будет разрешено работать организациям розничной торговли непродовольственными товарами, имеющим отдельный наружный вход и площадь торгового зала до 800 квадратных метров. Важные условия - одновременное нахождение посетителей в торговом зале из расчета один человек на 4 квадратных метра площади торгового зала», - объявили в правительстве. 


Также Роспотребнадзор разрешил открыться музеям, библиотекам, баням, саунам, бассейнам, фитнес-центрам, спортзалам и другим объектам. Единовременно групповые занятия могут проходить для 20 человек. Все перечисленные объекты будут принимать только 50% посетителей. 


«Смогут приступить к тренировкам, в том числе и в крытых спортивных комплексах, воспитанники спортивных школ и академий по видам спорта. Будет разрешено проводить официальные спортивные соревнования, в том числе футбольные матчи профессиональных клубов, без присутствия зрителей», - говорится в постановлении. 


Масочный режим в Красноярском крае продлен. Режим ограничительных мер для остальных организаций продлится до 6 сентября. 

Другие источники

Новости по теме