Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 11.08.2020 — 11:59

На «Столбах» орудуют автоворы: красноярцев просят пересесть на автобусы

В нацпарке «Столбы» в августе увеличивается число посетителей - туристы приезжают к Центральному входу на автомобилях, заставляя машинами не только ул. Свердловскую, но и дорогу до кордона Лалетино. Горожане игнорируют запрещающие знаки, перекрывая проезд служебному транспорту и даже пешеходам. В последнее время от своей же беспечности страдают не только посетители, но и сами автовладельцы. В нацпарке стали чаще орудовать автоворы. 


«В последнее время участились случаи взлома автомобилей и краж как на парковках, так и на участке Свердловская - к.Лалетино. В связи с чем убедительно просим красноярцев для посещения «Столбов» по возможности пользоваться общественным транспортом», - отметили в нацпарке. 


В целом проблема с парковками обостряется в заповеднике каждый год. 


«На замечания сотрудников государственной инспекции национального парка водители никаким образом не реагируют либо начинают конфликтовать с государственными инспекторами. При этом автомобильная парковка, расположенная на ул. Свердловская в 150 м от въезда на «Красноярские Столбы», в большинстве случаев не заполняется даже наполовину», - объяснили в парке. 


Красноярцев просят обращать внимание на знаки «Стоянка запрещена». Для этого у нацпарка есть бесплатные парковки: за остановкой «Турбаза», за рестораном «Клюква» и в районе парка флоры и фауны «Роев ручей».

Фото: «Столбы»