Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 11.08.2020 — 16:36

На Бадалыке ведется реконструкция центральной аллеи

В Красноярске стартовали работы на центральной аллее кладбища Бадалык- подрядчик уже демонтировал бордюры и начал прокладывать освещение и коммуникации. Ремонт выполняется компанией «Благоустройство» в рамках госконтракта.

В мэрии рассказали, что преображение центральной аллеи – это продолжение большой работы на кладбище, где начали приводить в порядок участки около входных групп, ул. Ремесленной и в районе храма.


«Там провели целый комплекс работ: сделали современную пешеходную зону, уложили разноформатную брусчатку, обустроили тротуары, установили уличную мебель, разбили газоны, провели озеленение и сделали современное освещение», - отметили чиновники. 


Сейчас вдоль Ремесленной обустраивают новую аллею - она будет предназначена для почетных и знаковых захоронений. Возможности нынешней аллеи Славы уже практически исчерпаны. Работы на кладбище по контракту должны завершиться в ноябре.

Напомним, на кладбище Бадалык захоронены деятели культуры, науки, известные спортсмены и политики. Это один из самых больших погостов в России.