Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 13.08.2020 — 12:13

Красноярский лихач заклеил номера иномарки от камер невидимой пленкой

В Красноярске на камеру фото-видеофиксации попал автомобиль Land Rover с заклеенными пленкой номерами. Водитель решил таким образом избежать штрафов, рассказали в ГИБДД.

Устройство сфотографировало нарушителя, который превысил разрешенную скорость на 20 км/ч. При обработке снимка специалист не смог распознать номера иномарки. Это удалось сделать, используя технические алгоритмы. В итоге госномер определили. 


«За превышение установленной скорости на водителя составлены административные материалы и назначен штраф - 500 рублей. Учитывая тот факт, что в действиях автомобилиста усматривался состав административного правонарушения за «управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих их идентификации), информация была передана для принятия мер реагирования», - пояснили в ведомстве. 


В итоге водителя задержал экипаж ДПС - на госномер машины была нанесена пленка. Теперь 32-летнему красноярцу грозит штраф до пяти тысяч рублей или лишение прав на срок до трех месяцев. 

Фото: ГИБДД